Posted 12 ноября 2012,, 23:44

Published 12 ноября 2012,, 23:44

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Приморские электрические сети выдержали удар стихии

12 ноября 2012, 23:44
Прошедший циклон не вызвал серьезных нарушений в работе оборудования

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Прошедший циклон по территории Приморья не вызвал серьезных нарушений в работе оборудования приморского филиала «ДРСК». Большую часть повреждений в сетях удалось ликвидировать в кратчайшие сроки или запитать потребителей по резервным схемам.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации края, к настоящему времени основную часть повреждений на линиях удалось устранить. В среднем на восстановление электроснабжения у специалистов приморского филиала ДРСК уходило чуть больше часа. Энергетики максимально использовали возможность переключения потребителей на резервные линии, успешно срабатывала автоматика. Исключением стал поселок Гвоздево, который несколько часов частично оставался без электроснабжения. Линия, питающая этот населенный пункт, достаточно протяженная и проходит по сложной лесной местности, к тому же погодные условия осложнили поиски места повреждения. Восстановительные работы на линии были организованы сразу после обнаружения места повреждения.
По словам специалистов, на период прохождения циклона в «Приморских электрических сетях» был введен режим повышенной готовности, аварийно-восстановительные бригады укомплектованы необходимой техникой и инструментами. Во всех структурных подразделениях филиала восстановлением электроснабжения и устранением занимались 40 бригад, была задействована 41 единица техники.

"