Posted 13 ноября 2012,, 00:38

Published 13 ноября 2012,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Руководитель Дальневосточного Сбербанка приехал в гости к ветерану

13 ноября 2012, 00:38
Рахия Шайдурова отработала в банке 52 года

ХАБАРОВСК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии профессионального праздника председатель Дальневосточного Сбербанка Евгений Титов поздравил старейшего работника банка Рахию Шайдурову.
Безусловный сбербанковский рекордсмен, родному банку Раиса Петровна (как окрестили ее русские коллеги) отдала без малого 52 года своей жизни, так ни разу в жизни и не отметив свой профессиональный праздник. Официально день Сбербанка утвердили лишь в 1998 году, поэтому во времена работы Раисы Петровны этот день не отмечали.
Исправить это недоразумение и подарить пенсионерке праздник смог председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. Накануне дня рождения Сбербанка он вместе с дочкой Яной приехал к Рахие Шайдуровой в гости.
За чашкой ароматного чая Евгений Титов и Рахия Шайдурова много говорили о банке. Рахия Хакматдуловна рассказала , как работали в военное и послевоенное время, в подробностях описала как закрывали операционный день, как проводили собрания по ошибкам, как вместе с коллективом устраивали смотры-конкурсы художественной самодеятельности.
86-летняя пенсионерка живо интересуется общественной и политической жизнью города и страны, следит она и за новостями Дальневосточного Сбербанка.
Евгений Титов был приятно удивлен, сколько различных фактов, цифр, сколько фамилий своих бывших коллег помнит эта необычная женщина. Председатель рассказал ветерану о современном Сбербанке, о коллективе, об операционных процессах, современных и технологиях будущего, которые применяются уже сейчас. Вместе они еще долго рассматривали фотографии из домашнего архива прошлых лет.
В конце встречи Рахия Шайдурова получила от председателя банка личное приглашение на торжественный вечер по случаю дня рождения Сбербанка, огромный букет, и большую корзину с подарками.

лз

"