Posted 13 ноября 2012,, 02:12

Published 13 ноября 2012,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Сбербанк стал первым на Межбанковском турнире по волейболу в Хабаровске

13 ноября 2012, 02:12
Три команды представляли банк в соревнованиях

ХАБАРОВСК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточный Сбербанк принял участие в Межбанковском турнире по волейболу, который прошел в новом спортивном центре «WorldClass» на Восточном шоссе в Хабаровске.
Сбербанк представили три команды – две мужских и одна женская.
Турнир торжественно открыл председатель Дальневосточного Сбербанка Евгений Титов. Он пожелал командам удачи и в своем приветственном обращении отметил:
«В канун нашего праздника, мы хотим дружить, хотим общаться, хотим больше коммуникаций и хотим, чтобы все получали хорошее настроение».
Команда «Сбербанк 2» порадовала болельщиков яркой победой в первой же игре, выиграв у «МТС-банка» со счетом 2-0, а затем уверенно победила на площадке команду «Восточного экспресса».
Команда «Сбербанк 1» в бело-синей форме уступила одну игру команде «Водоканала», а затем провела победный матч с волейболистами «Полевого учреждения», обыграв их со счетом 2-0.
Уже в середине турнира стало понятно, что Сбербанк будет бороться за первое место в финале.
Поддержать игроков пришли руководители и сотрудники подразделений аппарата банка и ЦСКО «Амурский». Многие были с семьями и детьми. Маленькие болельщики подбадривали спортсменов задорной кричалкой «Команда Сбербанка лучше всех, нам сопутствует успех!», и отчаянно аплодировали удачным ударам.
После обеда женская команда встретилась с командой ГУ ЦБ. Так как больше женских команд в турнире не принимало участия, в этой же игре определился победитель. Оба периода команда Сбербанка удерживала преимущество, и матч завершился со счетом 2-0 в пользу сбербанковцев.
Тем временем на площадке в решающем матче за выход в финал встретились команды «Сбербанк 1» против команды «Сбербанк 2». По дружному признанию зрителей, это была самая яркая и зрелищная игра турнира. На протяжении всей игры коллеги шли «очко в очко», отчаянно боролись за каждый балл. Сильнейшими стали игроки команды «Сбербанк 1».
"То, что мы - коллеги, нисколько не мешало, - поделился впечатлениями после игры Александр Исаев, игравший за «Сбербанк 1». - Только еще больше подначивало, чтобы выйти в финал".
Команда «Сбербанк 2» встретилась на площадке с командой «МТС-банком» в игре за 3 место. Сбербанковцы обыграли соперников со счетом 2-0 и завоевали «бронзу».
Финальная игра держала зрителей в напряжении с первых минут до самого конца. Команды Сбербанка и ветеранов «Водоканал» вели счет почти параллельно. Страсти кипели и на площадке, и среди болельщиков. В итоге, с результатом 2-1 игроки «Сбербанк 1» выиграли матч и завоевали первое место в турнире.
После поздравлений, команды выстроились на награждение, которое провел председатель Дальневосточного Сбербанка Евгений Титов.
Он поблагодарил команды за отличную игру, подарившую зрителям заряд позитива и множество ярких впечатлений.

лз

"