Posted 13 ноября 2012,, 05:33

Published 13 ноября 2012,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Хабаровске представили межрегиональное отделение "Деловой России"

13 ноября 2012, 05:33
Эта общественная организация будет поддерживать бизнес в не добывающих отраслях

ХАБАРОВСК.13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Хабаровске официально представлено межрегиональное отделение общероссийской организации "Деловая Россия" по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Ее представил журналистам председатель отделения, депутат Законодательной думы края Дмитрий Розенков. Он подчеркнул, что организация зарегистрирована в Минюсте.
В России «Деловая Россия» существует уже 10 лет. В ней состоят представители самых различныхе отраслей.
На вопросы отвечали Дмитрий Розенков и сопредседатель по отделению Андрей Сухоруков. Площадка для представления этой общественной организации – зал региональной организации «Единая Россия» - выбрана, по их словам, не случайно. Сам Дмитрий Розенков в Законодательной думе является представителем этой партии, и в дальнейшем планирует сотрудничать с единороссами. Хотя в ближайшее время планируется определить свое помещение и организовать всю работу там.
"Деловая Россия" также намечает тесно работать со всеми общественными организациями, которые объединяют предпринимателей в Хабаровском крае и ЕАО, к примеру, рестораторы, туристические фирмы, спортивные федерации, с профсоюзными организациями, с молодежью, с правительством края и Законодательной думой региона по подготовке законов, связанных с деятельностью малого и среднего бизнеса.
Несмотря на то, что организация зарегистрирована неделю назад, для участия в ней уже подано около 30 заявлений.
«Проблемы у бизнеса во многом одинаковы, и потому очень важно найти точки соприкосновения со всеми общественными организациями, которые уже существуют. Возможно даже объединение с другими подобными общественными организациями», - подчеркнул Дмитрий Розенков.
Сейчас, по словам участников пресс-конференции, организована работа по созданию муниципальных отделений организации, а также планируется собирать своих сторонников по отраслям.
Дмитрий Розенков рассказал о том, что в крае началась работа над законом об уполномоченном прав предпринимателей в Хабаровском крае. Руководители новой организации уверены в том, что такой человек может быть предложен от «Деловой России».
В ЕАО такой закон в первом чтении уже должен рассматриваться в Законодательном собрании.

лз

"