Posted 13 ноября 2012,, 06:53

Published 13 ноября 2012,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В ожидании автобуса во Владивостоке не соскучишься (фото)

13 ноября 2012, 06:53
На городских гаджетах теперь любой может бесплатно дать объявление

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА- Еще в начале сентября в тестовом режиме начали работу девять интерактивных сенсорных панелей, установленных на остановках общественного транспорта.

Благодаря им, ожидая автобус, жители и гости города могут интересно и с пользой проводить время: узнавать расписание общественного транспорта, сеансов в кинотеатрах Владивостока, определять по карте, где расположена остановка, на которой они находятся, находить ближайшие кафе или рестораны, читать городские новости, а теперь еще смотреть объявления и самостоятельно и бесплатно размещать их.

Чтобы воспользоваться этой новой полезной услугой, нужно зайти на сайт http://www.o-baraholka.ru/, добавить текст объявления и, если необходимо, фотографию или картинку. После модерации объявление появится сразу на всех информационных интерактивных панелях Владивостока. Совсем скоро для удобства планируется ввести услугу отправки объявления с помощью смс. Этот сервис тоже будет бесплатным.

Новые городские дружелюбные гаджеты сегодня можно встретить на остановках общественного транспорта: Авангард, Технический университет, Крайбольница, Покровский парк, Инструментальный завод, Гоголя (верхняя), Некрасовская, Постышева, Заря. Всего во Владивостоке планируется установить 20 таких экранов, а если услуга будет пользоваться спросом у населения, то и больше.

Все они устанавливаются не за бюджетные деньги, а по инициативе компании «Диш», которую поддержал глава города Игорь Пушкарев. «Интерактивная панель содержит массу полезной информации, как для туристов, так и для жителей краевого центра, – отметил глава Владивостока. - Поэтому, я думаю, такое оборудование только украшает наш город и делает его еще современнее. Уверен, горожанам пригодятся предлагаемые бесплатные услуги. Размещение объявлений цивилизованно на таких панелях – альтернатива безобразной расклейке, с которой мы системно боремся».

Как отмечают представители компании, панели обладают антивандальным стеклом и антиспреевым покрытием, оборудованы камерой, поэтому в случае актов вандализма отследить злоумышленников не составит большого труда.

ФФ




"