Posted 13 ноября 2012,, 05:54

Published 13 ноября 2012,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Петропавловске пройдёт модный показ

13 ноября 2012, 05:54
Лучшие дизайнеры края соберутся на "Подиуме"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Талантливые модельеры Камчатки вновь представят публике свои лучшие дизайнерские работы. Показ новых осенне-зимних коллекций пройдёт в субботу, 17 ноября, в рамках проекта «Подиум».
Как сообщила руководитель проекта Ирина Колокольцева, гостям вечера будут представлены уникальные коллекций 10 участников конкурса, а также победителей прошлых лет. В программе - показ верхней одежды, свадебных и вечерних платьев, мужской и женской джинсовой одежды, коллекций в стиле «Хипстер» и «Фрик», а также вязаных вещей и аксессуаров.
«Краевой конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров проходит два раза в год, - добавила Ирина Колокольцева. - Проект проводится среди учащихся и студентов образовательных учреждений, молодых специалистов индустрии моды, а также непрофессиональных модельеров. Основная его цель - развитие индустрии моды в крае и предоставление возможности молодым людям продемонстрировать свое творчество широкому кругу зрителей. Для каждого участника проекта - это шанс «найти» и выразить себя, возможность реализовать свои творческие идеи».
В этом году почётными гостями мероприятия станут известные российские дизайнеры, которые представят камчатской публике четыре коллекции. Так, на «Подиуме» будут показаны две коллекции Евгения Никитина - московского дизайнера, обладателя собственного бренда и дома моды. Журнал «GO» назвал Евгения дизайнером года.
Кроме того, зрители увидят коллекцию эксклюзивных длинных платьев с элементами кожи от дизайнера из Санкт-Петербурга Алины Мухи и смешанную коллекцию от финалиста конкурса «Адмиралтейская игла» Санана Гасанова.
В рамках «Подиума» состоятся выступлениия танцевального коллектива «Тодес», шоу-группы «Вокс» и московского Театра пародий. Всех гостей проекта ждёт много сюрпризов и модных подарков, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.
Фото: electronika.spb.ru

"