Posted 13 ноября 2012,, 04:22

Published 13 ноября 2012,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Власть на Камчатке обновилась

13 ноября 2012, 04:22
Утверждена новая структура правительства края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Владимир Илюхин утвердил обновленную структуру исполнительных органов государственной власти Камчатского края.
Новым ведомством в краевой структуре стало агентство по туризму и внешним связям края. Оно берёт на себя часть функций (в области развития туризма) бывшего краевого министерства спорта и туризма. Другая часть функций этого министерства объединяется с агентством по молодёжной политике. Вместе они образуют министерство спорта и молодёжной политики региона.
Кроме того, министерство экономического развития и торговли и министерство инвестиций и предпринимательства края вместе образовали краевое министерство экономического развития, предпринимательства и торговли.
Создается также министерство территориального развития. Оно объединит часть функций министерства по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера и агентства по вопросам местного самоуправления.
К вновь созданным структурам будет относиться и администрация Корякского округа. Она возьмёт на себя другую часть полномочий реорганизуемого министерства: осуществление мер по обеспечению комплексного социально-экономического развития Корякского округа, участие в разработке и реализации инвестиционных проектов, связанным с его особым статусом.
К министерству финансов края присоединилось агентство государственного заказа. Агентство по занятости населения переименовано в агентство по занятости населения и миграционной политике.
Планируется, что все организационные процедуры будут завершены к концу текущего года, обновленная структура начнет работать с 1 января нового года, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"