Posted 13 ноября 2013,, 09:46

Published 13 ноября 2013,, 09:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Клуб знакомств отрицает конфликт с руководством цирка

13 ноября 2013, 09:46
Во Владивостоке заведение для тех, кому за 30, сменило прописку

Представители клуба «Кому за тридцать» (КЗТ) заявляют, что покинули Владивостокский цирк по предварительной договорённости, без скандалов и конфликтов. Это противоречит официальной позиции руководства Владцирка, которое обвиняет заведение в аморальности.

Директор цирка Александр Шурыгин рассказал журналистам о реконструкции учреждения, а также о закрытии клуба «Кому за 30», который действовал в том же здании с 1990-х годов. По словам Шурыгина, он «предложил организаторам «КЗТ» подыскать другие помещения в городе». Он считает, что клубу не место там, куда приходят дети, и критикует заведение за «сомнительные, с точки зрения морали, знакомства».

Организатор клуба Елена Анатольевна, не назвавшая свою фамилию, по телефону сообщила РИА «Восток-Медиа», что не согласна с информацией о причинах переезда, которой «полон Интернет».

«Мы работали с Туркаловым (прежний директор цирка), существовала договорённость – «КЗТ» выезжает, когда появятся деньги на ремонт, - говорит женщина. – Недавно Москва нашла финансы на реконструкцию цирка. Как в России водится, перед вливанием денег поменяли и директора учреждения. Наш клуб переехал, мы выполнили свои обязательства. Но никакого конфликта с новым директором цирка у нас не было, денежных споров – также».

По словам Елены Анатольевны, «КЗТ» не работал с августа. На поиск нового помещения понадобилось три месяца. Как говорит организатор, «искали более комфортное помещение, обязательно на Светланской. Здесь – не так, как было в цирке. Кто попало, с улицы, сюда не зайдёт».

Интересно, что переехало заведение, которое теперь именуется «Ретро ночной дискоклуб» или «Ретро клуб знакомств», всего на полкилометра – в здание на соседней с цирком остановке «Дальзавод».

Приморский журналист Александр Васейкин, который, по его словам, раньше «изредка посещал «КЗТ», считает, что «ничего особенно не изменилось». «Новый клуб - буквально рядом с цирком. С точки зрения доступности, всё по-прежнему, - отметил Васейкин в беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа». - Хотя непонятно, зачем было «КЗТ» выгонять с насиженного места. Цирк как культурно-массовое учреждение вполне подходит «под формат» таких мероприятий. Может, не сошлись в цене? Никто никому не мешал. «КЗТ» собирался в то время, когда детей в цирке не было. Особенной «грязи» в клубе я не видел. Плохо только, что мужчины часто напивались, но в каком клубе этого не бывает? Во Владивостоке нет других мест, куда за небольшие деньги можно отправиться посидеть, потанцевать зрелым женщинам. Они-то в основном, по моим наблюдениям, и сожалеют о переносе клуба, поскольку консервативны и не пойдут сразу в новое место – на «Дальзавод».

Фото: ideabiznesa.ru

"