Posted 13 ноября 2013,, 07:34

Published 13 ноября 2013,, 07:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Сбербанк предлагает подарки к Новому году

13 ноября 2013, 07:34
В филиалах Дальневосточного Сбербанка появились монеты с изображением символа наступающего 2014 года – Лошади

«Серебряная монета новогодней тематики станет оригинальным и запоминающимся подарком для ваших близких или деловых партнёров, – говорит директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Андрей Жарский. – Широта ассортимента позволяет приобрести монеты на любой вкус, а грамотные консультации наших сотрудников помогут сделать новогодний подарок по-настоящему особенным».

Все монеты изготовлены известными монетными дворами с использованием самых современных технологий. Качество монет подтверждено сертификатами.


Так, в филиалах банка представлена серебряная монета двора «Reischauer GmbH» (Германия) «Лошадь объёмная», с изображением фигуры лошади на фоне китайского пейзажа. Фигурка символа года выполнена в технике рельефа, выделена золотистым цветом и украшенная зелёными и белыми кристаллами. Тираж таких монет составляет 3 тысячи, номинал – 500 франков Руанды.


Монетным двором «HelveticMint» (Швейцария) выпущены сразу две тематические монеты – «Крылатая лошадь» и «Лошадь хохлома». Обе изготовлены из серебра и украшены цветными изображениями животных. Номинал монет составляет 1000 франков КФА ВСЕАО. На аверсе изображён государственный герб Республики Бенин. Тираж монет – 4000 штук.


Яркий и оригинальный дизайн отличает монеты Ниуэ – «Лошадка-качалка» и «Две лошади», изготовленные Польским монетным двором. Такие монеты станут отличным подарком не только для ребёнка, но и весёлым сюрпризом для взрослого.


Номинал монеты составляет 1 новозеландский доллар. Максимальный тираж серии составит 9999 экземпляров.

Эти и многие другие монеты – в филиалах Дальневосточного Сбербанка.

"