Posted 13 ноября 2013,, 09:41

Published 13 ноября 2013,, 09:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В "Бегемоте" подростку в шестой раз продали алкоголь

13 ноября 2013, 09:41
Супермаркет, находящийся по соседству с управлением МВД, снова попался на нарушении антиалкогольного закона

Хабаровские активисты федерального проекта «Агенты» выявили факт продажи алкоголя подростку. Продавец маркета «Бегемот» попалась с поличным, когда 17-летний парень купил две банки напитка «Ягуар». Женщина не усомнилась в возрасте юного покупателя, не попросила предъявить паспорт.



Общественники позвонили участковому. В ответ нарушительница антиалкогольного законодательства вызвала охранников через «тревожную кнопку».

«Мы уже в шестой раз становимся свидетелями, как в «Бегемоте» продают алкоголь несовершеннолетним, не выясняя их возраст. Примечательно, что он находится в соседнем здании с краевым управлением МВД. Каждый раз мы вызываем полицию, каждый раз нарушение оформляется процессуально. Каждый раз вызывают охранников, чтобы разобраться с нами. Но ни разу мы не видели директора магазина», — рассказал один из активистов проекта Александр Хорошев.



Прибывшие полицейские составили протокол, изъяли проданную продукцию, а также блок системы видеонаблюдения. Чтобы убедиться, что камера зафиксировала факт продажи «Ягуара» подростку, требовался пароль. Сотрудники службы контроля магазина объяснили представителям закона, что пароль хранится у директора.



Однако активисты проекта «Агенты» считают, что рейд в этом магазине - не последний, и административного воздействия уже недостаточно. Они планируют вынести проблему на обсуждение общественного совета при краевом управлении МВД.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"