Posted 12 ноября 2013,, 22:30

Published 12 ноября 2013,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Белогорске жители бараков получили ключи от новостроек

12 ноября 2013, 22:30
Городские власти просят переселенцев пустить в новое жилье кошку и вовремя платить за услуги ЖКХ

В Белогорске больше 20 семей отмечают новоселье. Дома сданы по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного строительства».

Глава Белогорска Станислав Мелюков вручил ключи, поздравил и добавил: "В свою очередь хочу напомнить о ваших обязанностях как собственников благоустроенного жилья – оплачивать жилищно-коммунальные услуги вовремя. Мне бы не хотелось, чтобы вы со временем перешли в разряд неплательщиков. В противном случае мы будем вынуждены с вами бороться. Ранее у вас были бараки, теперь – благоустроенные квартиры. Поэтому относитесь к своему жилью соответствующим образом и понимайте, что это ваши дома. И не забудьте, по традиции, первой в квартиру впустить кошку».

С новосёлами заключены договоры социального найма. В ближайшее время семьи переедут в новостройки, расположенные в микрорайоне Белогорска База-57. Это 9- и 18-квартирные дома. После этого старое жильё пойдёт под снос.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы Белогорска, всего в текущем году в городе возведено 4 малоэтажных дома: 6-квартирный в микрорайоне Амурсельмаш, 9-, 18-, 29-квартирные дома в микрорайоне База-57. В прошлом году был построен 21-квартирный дом. Всего на строительство пяти домов затрачено около 116 миллионов рублей. Это средства бюджетов всех уровней, в том числе и городского. Большая доля предоставлена Белогорску федеральным бюджетом.

Работа по переселению из ветхого и аварийного жилья будет продолжена.

Фото: пресс-служба главы Белогорска

"