Posted 13 ноября 2014,, 03:30

Published 13 ноября 2014,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Приморские энергетики оперативно ликвидируют последствия стихии

13 ноября 2014, 03:30
Восстановительные работы на энергообъектах краевого филиала ОАО "ДРСК" ведутся в круглосуточном режиме

Нарушения в работе электросетевого оборудования, вызванные прохождением по территории Приморского края сильного циклона, устраняют специалисты филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании «Приморские электрические сети».

За минувшие сутки диспетчерами было зарегистрировано 114 отключений. Нарушения в работе оборудования фиксировались как в «Приморских электрических сетях», так и в смежных сетевых организациях. Во Владивостоке Приморский филиал ОАО «ДРСК» занимается обслуживанием оборудования напряжением 35-110 кВ, в сетях 6/10 кВ работает муниципальное предприятие. В период прохождения циклона в краевом центре произошло одно отключение линии 110 кВ. В течение 15 минут электроснабжение потребителей Чуркина было восстановлено.

С 12 ноября филиал «Приморские электрические сети» перешёл на работу в режиме повышенной готовности. Сразу после сообщения об отключении аварийно-восстановительные бригады ДРСК выезжали на место повреждения. Снегопад, сильный ветер и гололёд усложняли проведение восстановительных работ на линиях электропередачи. Энергетики выполняли ремонтные работы и в ночное время суток. В среднем на восстановление электроснабжения у специалистов уходило чуть больше часа.

К сегодняшнему утру более 90 % технологических нарушений ликвидировано. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в посёлках Славянка, Краскино, Ильинка Хасанского района, Дубки Михайловского района, Новопокровка Красноармейского района, Петровичи Хорольского района. В проведении аварийно-восстановительных работ за минувшие сутки в Приморских электрических сетях было задействовано 52 оперативные бригады (183 человека) и 56 единиц техники.

«Из-за сложных погодных условий, которые ещё сохраняются в крае, Приморский филиал ДРСК продолжает работать в режиме повышенной готовности, аварийно-восстановительные бригады укомплектованы необходимой техникой и инструментами, – рассказывает главный инженер филиала Сергей Корчемагин. – Для координации аварийно-восстановительных работ на период прохождения циклона налажено взаимодействие с районными администрациями, Приморским управлением МЧС».

"