Posted 13 ноября 2015,, 04:40

Published 13 ноября 2015,, 04:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровским родителям не придётся отпрашиваться, чтобы успеть в детсад

13 ноября 2015, 04:40
Уже восемь учреждений перешли на 12-часовой режим работы

В Хабаровске первые восемь детских садов перешли на продлённый график. Как пишет газета «Хабаровские вести», впервые речь о продлении графика работы дошкольных учреждений зашла прошлой осенью на встрече с общественностью губернатора края Вячеслава Шпорта и мэра Александра Соколова. Тогда градоначальник пообещал молодым родителям принять это как поручение.

«Мы выбрали те детские сады, куда трудно добраться или где есть специальные группы для детей с особенностями развития. Они находятся в разных частях города и работают тоже по-разному: некоторые открываются в 7:30, чтобы мамы и папы успели на работу в центр. Об утренних пробках тоже нельзя забывать», — поделилась начальник отдела городского управления образования Татьяна Матвеенкова.

Эти детские сады теперь открыты до полвосьмого, а некоторые и до восьми вечера, что позволяет родителям не отпрашиваться с работы из-за необходимости вовремя забрать детей. По словам чиновницы, в городе есть ещё 29 дошкольных учреждений, где необходимо внедрять такую же практику. Однако для этого потребуются вливания из краевого бюджета, которых пока нет. Как только они появятся, реализация внедрения этой практики продолжится.

"