Posted 13 ноября 2015,, 09:31

Published 13 ноября 2015,, 09:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Семьи из Приморья дошли до финала всероссийского конкурса

13 ноября 2015, 09:31
Его смыслом приёмные родители считают не награды, а пропаганду семейного устройства сирот

Накануне завершился первый всероссийский конкурс дневников приёмных семей «Наши истории». Гран-при акции жюри присудило семье из Новосибирска. Первыми в интернет-голосовании в номинации «Народный выбор» стали представители Чувашской Республики. Приморские семьи тоже приняли участие в конкурсе - и дошли до финала.

Из четверых приморских участников в шорт-лист премии попала только одна история — рассказ маленькой девочки Ксении из Дальнереченска о том, как она обрела настоящую и при этом весёлую семью. Мама юной жительницы Приморья узнала результаты конкурса от корреспондента РИА «Восток-Медиа». «Ничего страшного, что не выиграли, главное ведь - участие, а не победа. К тому же мы в прошлом году выиграли много подарков в краевом конкурсе приёмных семей «Дом, который построили мы». Ксюша заняла первое место в номинации «Фотография» и второе место в «стихотворениях», для этого она сама написала стих», — поделилась Марина Фурдыгайло.

Нисколько не огорчили итоги конкурса и семью Зиминых, где растут 9 детей — 4 приёмных и 5 кровных. «Мы очень порадовались за Ксению, чья работа прошла в финал. В остальном мы абсолютно не расстроились. Важно то, что наша история получила огласку. Я бы очень хотела, чтобы этот конкурс и, возможно, наша работа вдохновили кого-то взять ребёнка. Обязательно будем пытаться ещё раз. Может быть, дети примут участие», — рассказала мама большого семейства Анна Зимина.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» медиа-менеджер конкурса «Наши истории» Анна Покиндюкова, во время оценки работ редакция специализированного журнала для специалистов органов опеки и профессиональных приёмных родителей «Приёмная семья» выделила литературную работу семьи из Хабаровского края «Назарёнок». Они захотели наградить автора рассказа Светлану Кривошееву в рамках своей специальной номинации.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что четыре семьи из Приморского края принимают участие в первом всероссийском конкурсе дневников приёмных семей «Наши истории». Это семьи из Уссурийска, Дальнереченска, Артёма и Спасска-Дальнего.

"