Posted 13 ноября 2016,, 11:54

Published 13 ноября 2016,, 11:54

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровчане собрали более миллиона в помощь детям с онкозаболеваниями

13 ноября 2016, 11:54
Фонд "Подари жизнь!" и Сбербанк организовали благотворительный моноспектакль

К своему 175-му дню рождения ПАО «Сбербанк» предложил жителям дальневосточной столицы присоединиться к юбилейному благотворительному марафону «175 добрых дел». Хабаровчане поддержали негосударственный фонд «Подари жизнь!», купив билет на авторский моноспектакль Дмитрия Певцова «Откровения». Все вырученные деньги — 1 миллион 17 тысяч рублей — Сбербанк направит в фонд.




«Мы организовали этот концерт с участием Дмитрия Певцова для того, чтобы вырученные деньги перечислить детям, которые нуждаются в серьёзной помощи. Мы сегодня вручим соответствующий чек на сумму, которую собрали, продавая билеты на спектакль. Все средства мы направим на лечение детей, которые живут в Хабаровском крае и лечатся от онкологических заболеваний», — озвучил председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Евгений Титов.



Юные жители региона, которые получат помощь на лечение, — подопечные негосударственного благотворительного фонда «Подари жизнь!». В этот вечер со словами признательности тем, кто купил билет и пришёл на моноспектакль «Откровения», по видеосвязи обратилась одна из учредителей и член попечительского совета фонда — актриса Чулпан Хаматова.

«Купив билеты на спектакль, вы сделали очень большой вклад в огромное и важное дело. Все собранные средства пойдут в фонд «Подари жизнь!» и потом будут потрачены на оплату лечения детей в вашем регионе. И это очень здорово. Акция Сбербанка «175 добрых дел» — это прекрасная идея, и я очень счастлива, что свой юбилей банк отмечает таким подарком — не для себя, а для других. Сегодняшняя история не просто прекрасна по сути, она даст возможность жить другим. И это главное доказательство того, что добрые дела может делать каждый», — озвучила она.




Итоги благотворительной акции в Хабаровске представители Сбербанка подвели в антракте спектакля. Чек на сумму в 1 миллион 17 тысяч рублей вручили Дмитрию Певцову, который передаст его фонду «Подари жизнь!». Оттуда деньги пойдут на оплату лечения детям с онкологическими диагнозами, которые проживают в Хабаровском крае.



«Мы работаем с Чулпан и её фондом уже не первый год. Эта организация и её учредители делают большое, важное дело: помогают больным детям. И я рад, что есть возможность также внести свой вклад в это начинание, благодаря которому мы спасаем детские жизни», — прокомментировал артист своё участие в благотворительном марафоне.

"