Posted 13 ноября 2016,, 01:30

Published 13 ноября 2016,, 01:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Комсомольчанин спрятал наркотики в нише в подъезде

13 ноября 2016, 01:30
Ему грозит до десяти лет лишения свободы

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали местного жителя по подозрению в хранении гашиша и марихуаны. Злоумышленник спрятал наркотики в нише в подъезде.

Мужчину задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий в подъезде дома в микрорайоне Дружба. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, при осмотре нежилого помещения (ниши) стражи правопорядка изъяли свёртки с веществом, похожим на наркотическое. Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что в закладке были каннабис — общим весом 20 граммов и гашиш — общим весом 207 граммов.

В настоящее время 28-летнего местного жителя водворили в следственный изолятор, на него завели уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Лица, которых подозревают в хранении наркотических веществ, нередко пытаются оправдать себя необычным способом. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», житель Комсомольска хотел убедить полицейских, что найденную у него марихуану не употреблял, а использовал в качестве добавки к корму для голубей. Свою причастность к преступлению он отрицал. Тем не менее, стражи правопорядка завели на него уголовное дело. Любителя птиц могут лишить свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Проводится расследование.

"