Posted 13 ноября 2016,, 04:20

Published 13 ноября 2016,, 04:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровске арестовали 18-летнего подельника "живодёрок"

13 ноября 2016, 04:20
Его подозревают в возбуждении ненависти и вражды

В дальневосточной столице арестован 18-летний молодой человек, которого вместе с одной из «живодёрок» обвиняют в возбуждении ненависти и вражды. По ходатайству Следственного комитета России суд избрал подростку меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», по версии следствия, парень вместе с одной из фигуранток уголовного дела о живодёрстве снял и смонтировал ролик, позорящий определённую социальную группу, с участием гражданина, который к ней относится. Данное видео они опубликовали на странице одной из социальных сетей, показав его ещё и коллегам мужчины, чтобы унизить его человеческое достоинство.

Ранее агентство писало, что две 17-летние девушки стали фигурантками уголовного дела после того, как пользователи интернета обвинили их в живодёрстве. В Сети появились фотографии и видео, на которых запечатлены замученные и зверски убитые кошки и собаки. Зоозащитники узнали по снимкам своих подопечных: забирая животных, девушки врали, что отдают их бабушке в частный дом. Делом занялся центральный аппарат Следственного комитета России. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю, в дальневосточной столице специалисты продолжают устанавливать все обстоятельства не только живодёрства и возбуждения ненависти и вражды, но также разбоя и оскорбления чувств верующих, которые, предположительно, совершили 17-летние подозреваемые.

"