Posted 13 ноября 2017,, 06:44

Published 13 ноября 2017,, 06:44

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Приморским фирмам расскажут, как правильно встречать туристов

13 ноября 2017, 06:44
Как стать «агентом по продвижению» услуг в сфере гостеприимства, обсудят на ежегодной краевой конференции предпринимателей
Сюжет
Туристы

Центр развития экспорта Приморья в рамках ежегодной краевой конференции предпринимателей в пятницу, 17 ноября, проведёт круглые столы «Приморское гостеприимство – как сделать гостей друзьями» и «Как «продавать» Приморье – чего хотят туристы и что они получают» проведёт, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на краевую администрацию.

Как отметил генеральный директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края» Сергей Казаков, в ходе круглых столов представители малого и среднего бизнеса обсудят важность «локальной идентичности» и позиционирования предприятия в сфере гостеприимства, а также обменяются стратегиями по работе с иностранными гостями.

«Ввиду своей популярности хостелы сегодня – по сути, «лицо» региона. А с учётом того, что Владивосток становится всё популярнее у иностранных туристов, можно говорить, что это ещё и «портрет» нашей страны в Восточной Азии. Дополняет его то, как встречают наших гостей в местных ресторанах и сувенирных магазинах. Поэтому мы, как и бизнес-сообщество, заинтересованы в совершенствовании в регионе системы таких организаций. В рамках круглых столов мы расскажем о том, как эффективно взаимодействовать с властью и местным населением как «агентом по продвижению» услуг в сфере гостеприимства, а также поделимся своим представлением о том, что интересно туристам», – прокомментировал он.

В качестве спикеров выступят представители региональной власти, государственных и коммерческих организаций Владивостока и Санкт-Петербурга. Своим опытом поделятся руководители профильных объединений, такие как председатель объединения малых средств размещения России Яна Бабина и директор по развитию дестинации и спецпроектам Тихоокеанского туристического союза Татьяна Заречнева.

«Работа хостела сопряжена со множеством нюансов в правовой и управленческой сферах, которыми мы и хотим поделиться с участниками круглого стола. Кроме того, мы предлагаем взглянуть на гостиничный бизнес шире, чем просто на обеспечение проживания: расскажем о выстраивании взаимовыгодных отношений с гостями и поиске уникальных черт предприятия. После выступления спикеров можно будет обсудить всю услышанную информацию и поделиться собственным «ноу-хау», – отметил модератор круглого стола, президент Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров Роман Иванищев.

Локальными экспертами выступят основатель сувенирного магазина More Gifts Vladivostok Наталья Шишлова и управляющая пельменной «Ложки-Плошки» Валерия Кукота. Предпринимателям расскажут о практике привлечения иностранных гостей и использования локальных брендов для продвижения собственной продукции.

Участвовать в круглых столах может любой желающий. Для этого в день мероприятия необходимо предоставить свою визитную карточку на стойке регистрации, либо оставить контактную информацию.

Стоит отметить, что на сегодняшний день более 400 человек уже изъявили желание принять участие в краевой конференции предпринимателей. Зарегистрироваться может любой бизнесмен края совершенно бесплатно. Участников ежегодного мероприятия ждёт насыщенная деловая программа.

"