Posted 13 ноября 2017,, 05:44

Published 13 ноября 2017,, 05:44

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Циклоническая система с несколькими центрами надвигается на Приморье

13 ноября 2017, 05:44
Синоптики предупредили о мокром снеге, гололедице и ветре

Снег с дождём обрушатся на Приморский край предстоящей ночью. К региону приближается новая циклоническая система, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», сегодня, 13 ноября, с районов Китая приближается новая циклоническая система с несколькими центрами. К концу дня один из центров подойдёт к южному побережью Приморья. Облачность уплотнится, местами возможны небольшие осадки. Максимальная температура будет варьироваться от −3 до +2 градусов, в южной половине края – от +3 до +8. Во Владивостоке небольшой дождь возможен вечером.

Завтра, 14 ноября, циклонический вихрь, углубляясь, будет смещаться над Приморским краем. Ожидаются осадки различной интенсивности (в виде снега, на юге с дождём), местами отложения снега на проводах и на деревьях, на дорогах - гололедица, на отдельных участках - снежный накат.

Температура воздуха по краю составит −4… −9 градусов, на побережье 0… +5. Днём циклон будет перемещаться вдоль восточного побережья и к концу дня выйдет в Татарский пролив. На западе края прояснит, осадки прекратятся. В тыловой части циклона вторгнется холодный воздух, день ожидается холодным. Максимальная температура составит +1, на побережье воздух прогреется до +2… +7 градусов. На дорогах образуется гололедица, поэтому синоптики советуют водителям соблюдать осторожность.

В краевом центре ближайшей ночью возможны небольшие, временами умеренные осадки (дождь, мокрый снег), на отдельных участках дорог - гололедица. Температура воздуха продержится около 0 градусов. Днём осадков не ожидается, сильный ветер подует с северо-запада, температура воздуха составит +2… +4 градуса.

"