Posted 13 ноября 2018,, 05:44

Published 13 ноября 2018,, 05:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Илья Лагутенко выбыл из гонки за новое название аэропорта «Владивосток»

13 ноября 2018, 05:44
В Приморском крае определён список из четырёх имён, одно из которых может быть присвоено международному аэропорту «Владивосток». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Так, на выбор предлагаются следующие имена: Владимир Арсеньев, Николай Муравьёв-Амурский, Геннадий Невельской и Анна Щетинина. Завершающий четвёртый этап стартовал ещё в четверг, 8 ноябоя, и продлится до 30 ноября включительно. Это будет голосование за предложенные варианты. К слову, один человек может проголосовать только один раз. Голосование проходит на сайте великиеимена.рф или через социальные сети «В контакте», «Одноклассники». Также есть вариант отправлять свои предложения с помощью SMS-сообщений на короткий номер или путём заполнения анкет в печатных изданиях, на волонтёрских постах, расположенных на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, на борту самолетов.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», 11 октября, стартовал проект «Великие имена России». На пресс-конференции эксперты рассказали о том, для чего он появился. В рамках программы «Великие имена России» новые имена получат 45 аэропортов по всей России. Директор владивостокского Объединенного музея им. В.К. Арсеньева Виктор Шалай предлагает назвать аэропорт во Владивостоке именем генерала-губернатора Николая Муравьева-Амурского. Об этом сообщило ТАСС.

Итоги конкурса станут известны 4 декабря 2018 года.

"