Posted 13 ноября 2018,, 07:58

Published 13 ноября 2018,, 07:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Один из автобусов Владивостока изменит свой маршрут

13 ноября 2018, 07:58
Автобусный маршрут № 1 во Владивостоке в тестовом режиме продлят до остановки «Спутник». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Нововведение будет действовать в течение двух месяцев с 17 ноября.

Так, по данным пресс-службы администрации Владивостока, изменится и количество автобусов, выходящих на маршрут – их станет 18. О продлении маршрута просили в первую очередь те горожане, кто проживает на улицах Находкинская, Шкотовская и Маковского. Цель изменений – дать возможность гражданам, проживающим в пригороде, добраться в центр города и в обратном направлении без пересадок.

Итоги тестирования будут подведены уже 16 января 2019 года. Решение о том, оставить ли этот маршрут или вернуть его в прежнее русло – от остановки «Змеинка» до остановки «Седанка», специалисты управления транспорта примут после изучения общественного мнения.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на улицу Адмирала Смирнова во Владивостоке пустили автобусы. Автобус, следующий по маршруту №95 «Снеговая Падь – Тухачевского - Суханова» схему движения. Так, в понедельник, 5 ноября, автобус будет ездить до улицы Адмирала Смирнова, микрорайон Снеговая падь. Количество автобусов тоже изменится – на линию выйдут 10 автомобилей. В управлении транспорта администрации Владивостока рассказали, что схема движения изменена в целях транспортной доступности жителей улицы Адмирала Смирнова, а также для оптимизации маршрутов регулярных городских перевозок, изучения пассажиропотока, сокращения интервалов движения пассажирского транспорта на маршруте.

"