Posted 12 ноября 2018,, 23:26

Published 12 ноября 2018,, 23:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Ушла эпоха: скончался легендарный в истории Приморья человек

12 ноября 2018, 23:26
В воскресенье, 11 ноября, на 94-ом году жизни скончалась почётный гражданин Владивостока, ветеран Великой Отечественной войны Анна Мостовая. Глава региона, администрация города, совет почётных граждан и совет ветеранов выразили соболезнования её родным и близким, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Анна Мостовая родилась в 1925 году на Украине, но свою жизнь связала с Приморским краем: школа в Черниговке, ветеринарный техникум. В годы войны она работа обходчиком железнодорожных путей на станции Угловая. В мирное время 38 лет посвятила Владивостокской мебельной фабрике.

Труженик тыла, почётный гражданин Владивостока Мостовая была удостоена высоких государственных наград – орденов Ленина и Трудового Красного Знамени, а также звания «Герой Социалистического Труда».

«Ушла из жизни Анна Карповна – легендарный человек в истории Приморья, женщина, чья биография достойна восхищения и уважения. Многие годы она представляла интересы своих земляков, как депутат районного, городского, краевого уровней. Профессионализм, активная жизненная позиция, внимание к людям, патриотизм – это было в её характере. Мы потеряли очень достойного, заслуженного человека. Ушла эпоха. Память о ней навсегда сохранится в наших сердцах», – обратился к родным и близким Анны Карповны врио губернатора региона Олег Кожемяко.

Прощание с Анной Мостовой состоится в четверг, 15 ноября, в 12:00 по адресу: улица Русская, 59/4.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также писало о том, что ушёл из жизни прокурор Октябрьского района в отставке старший советник юстиции Бунаков Александр Алексеевич.

Службу в органах прокуратуры Российской Федерации он начал в сентябре 1980 года в должности следователя прокуратуры Фрунзенского района города Владивостока. Должность прокурора Октябрьского района Бунаков занял 5 марта 2002 года. В 2004 году Александр Алексеевич ушёл в отставку в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

"