Posted 13 ноября 2018,, 02:21

Published 13 ноября 2018,, 02:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье из-за квартир убили трёх жителей Владивостока

13 ноября 2018, 02:21
В Приморье суд рассмотрит дело о мошенничестве с жильём. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как установило следствие, с 2015 по 2017 год житель Владивостока убил трёх человек, у которых в собственности находились жилые помещения, расположенные на территории Владивостока. Суммарно стоимость квартир составила свыше девяти миллионов рублей.

Одно из убийств злоумышленник совершил вместе со своим знакомым. Инцидент произошёл во второй половине 2016 года. Группа лиц, предварительно договорившись, забила камнями и ломом потерпевшего. В результате полученных травм мужчина скончался. Труп преступная группировка закопала в яме, подготовленной заранее в лесу.

В двух других случаях мужчина убил приморцев в одиночку. В 2015 году он расправился с собственником двухкомнатной квартиры, расположенной на острове Русский, свернув мужчине шею с повреждением костей позвоночника, в 2017 году – с помощью металлического прута лишил жизни хозяина квартиры, расположенной по адресу проспект 100-лет Владивостоку.

Остальные фигуранты уголовного дела о совершённых убийствах не знали, но участие в мошеннических действиях, связанных с отчуждением квартир, принимали. Так, злоумышленники оказывали помощь в подделке официальных документов. Вырученные от незаконных сделок деньги преступники присвоили себе, распорядившись по собственному усмотрению.

Так, прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи местных жителей. В зависимости от роли каждого в содеянном им предъявлено обвинение в совершении мошенничества, похищении паспорта или другого личного документа и подделки документов. Кроме этого, двое из фигурантов обвиняются в убийстве.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

"