Posted 13 ноября 2018,, 02:56

Published 13 ноября 2018,, 02:56

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Приморье придёт «Новогодняя сказка»

13 ноября 2018, 02:56
Ярмарка-фестиваль «Новогодняя сказка» пройдет в Приморье. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Праздничные мероприятия состоятся сразу на двух площадках краевого центра.

В преддверии Нового года на центральной площади Владивостока пройдёт масштабная ярмарка праздничных товаров. По традиции на площади появится новогодняя ель, световые консоли, на большом экране будут транслировать поздравления, а рядом расположится фотозона.

По словам вице-губернатора Приморского края Константина Межонова, главная особенность данного праздника – фестиваль «Новогодняя сказка», где состоится презентация регионов Дальнего Востока.

«Для этого на площади установят торговые домики, оформленные в старом европейском стиле, с большим количеством иллюминации. На ярмарке жители и гости Приморья смогут приобрести различные подарки, начиная от еды к новогоднему столу до поздравительных открыток, а также сделать праздничные фото», – отметил Константин Межонов.

Кроме того, на Спортивной набережной Владивостока постоят новогодний городок. Именно там состоятся все праздничные гулянья, а также концерты с участием артистов и творческих личностей Приморского края.

Праздничные мероприятия будут организованы во всех учреждениях культуры муниципалитетов Приморья. В каждом районе края для этого будут оборудованы специальные площадки с фотозонами и иллюминацией, чтобы жители во всех уголках края могли погрузиться в атмосферу этого зимнего события.

"