Posted 13 ноября 2018,, 08:28

Published 13 ноября 2018,, 08:28

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В школы Приморья вернётся высокоскоростной интернет

13 ноября 2018, 08:28
Высокоскоростной интернет вернется в школы Приморья в ближайшее время. Об этом врио губернатора края Олег Кожемяко договорился с директором макрорегионального филиала Дальний Восток ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На встрече в посёлке Смоляниново Шкотовского района в минувшую субботу, 10 ноября, учителя местной школы пожаловались Олегу Кожемяко на отсутствие Интернета в учебном заведении. Как выяснилось, в июле этого года торги по приобретению услуг связи для общеобразовательных учреждений Приморского края не состоялись, в результате руководство учреждения было вынуждено решать проблему самостоятельно. Это сказалось на качестве и стоимости услуги.

Олег Кожемяко совместно с руководством макрорегионального филиала «Ростелеком» обсудил варианты решения проблемы. По словам главы края, все расходы по обеспечению школ высокоскоростных интересом должен взять на себя краевой бюджет, что сэкономит затраты муниципалитетов и самих учреждений образования.

Александр Логинов заявил о готовности в самые кратчайшие сроки подключить к высокоскоростного Интернету 547 школ Приморья.

«Это позволит учителям сконцентрироваться на учебном процессе, не задумываясь с кем заключать договор. А также сэкономить затраты на обеспечение интернетом на 30 процентов», - отметил Александр Логинов.

"