Posted 13 ноября 2018,, 06:02

Published 13 ноября 2018,, 06:02

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Жительница Приморья продавала алкоголь из-под полы, за что теперь ответит в суде

13 ноября 2018, 06:02
В Спасске-Дальнем суд рассмотрит дело о незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В марте 2018 года жительница Приморья попалась на продаже алкоголя в розницу своим землякам, не имея на это никаких прав. Тогда женщина отделалась административным наказанием. Однако в июле этого же года «предприниматель» решила повторить свой успех и снова занялась запрещённой деятельностью – розничной продажей алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом. При этом права на осуществление этой деятельности у женщины не было.

По данному факту прокурор города Спасск-Дальний утвердил обвинительное постановление по делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в незаконной розничной продаже спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным прокуратуры Приморского края, теперь жительница Приморья может заплатить штраф в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трёх до шести месяцев. Ещё один возможный вариант развития событий – исправительные работы на срок до года.

"