Posted 13 ноября 2019,, 06:33

Published 13 ноября 2019,, 06:33

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Погода диктует условия: синоптики рассказали, что ждёт Владивосток

13 ноября 2019, 06:33
Погода в Приморье вновь диктует свои условия жителям региона. Проливной дождь уже охватил Владивосток. Синоптики предупреждают, что к вечеру в краевом центре выпадет снег, а температура воздуха понизиться до -5... -7 градусов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Во второй половине дня столица Приморья начала испытывать на себе все прелести погоды. Проливной дождь прошёлся по Владивостоку, а к вечеру, по информации синоптиков, перейдёт в снег. В свою очередь с наступлением сумерек, температура воздуха в краевом центре упадёт до -5... -7 градусов. Осадки должны прекратиться ночью с 13 по 14 ноября.

В остальной части Приморья дожди и снег также начнут оказывать влияние на погоду. Всё дело в том, что циклонический вихрь постепенно начал смещаться по краю. Ночью он выйдет к восточному побережью Приморья. По информации портала «Примпогода», большая часть осадков пройдёт в центральной и восточной части региона. При этом дожди и снег будут сопровождаться сильным ветром, вплоть до штормового на побережье. На дорогах края не исключена гололедица.

На следующий день циклон должен выйти на Татарский пролив. В отдельных районах края осадки прекратятся, но ветер по-прежнему будет сильным. Температура воздуха днём составит от -3... -14 градусов по Цельсию, а во Владивостоке до -3... -5.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что Примгидромет предупреждал жителей региона об ухудшении погоды. Борис Кубай поделился своими тревожными сообщения, заявив, что на дорогах края возможен гололёд, а сильный ветер оборвёт линии электропроводов.

"