Posted 12 ноября 2019,, 22:05

Published 12 ноября 2019,, 22:05

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Выборгскую улицу в Хабаровске приводят в порядок

12 ноября 2019, 22:05
Улицу Выборгскую в Хабаровске приводят в порядок. На минувшей неделе силами комитета по управлению Железнодорожным районом проведена санитарная очистка прилегающей к дороге территории, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В течение трех дней специалисты убирали мусор с бесхозных территорий и обочин магистрали.

«Порядок наводили и предприятия, которые расположены по улице Выборгской. Вместе с тем, пришлось немало внимания уделить частному сектору. К сожалению, не все жители аккуратно складируют свои бытовые отходы. Этот недочет пришлось устранять. Кроме того, на всей протяженности улицы Выборгской мы покосили траву», — рассказал начальник отдела благоустройства комитета по управлению Железнодорожным районом Хабаровска Эдуард Скабардис.

Кроме того, здесь произвели санитарную обрезку деревьев и выкорчевали пни. Напомним, дорогу по улице Выборгской строители сдали с опережением графика. Реконструкция начались в октябре прошлого года. Сейчас улица Выборгская представляет собой двухполосную трассу, вдоль которой оборудована система ливневой канализации, установлено 132 опоры освещения. Капитальный ремонт объекта обошелся в 179 миллионов рублей.

Мэр города Сергей Кравчук распорядился проработать вопрос о снижении интенсивности автомобильного трафика в месте поворота с Выборгской на аэропорт и предложить варианты решения. В часы пик в этом месте скапливается пробка. Сейчас специалисты управления дорог и благоустройства разрабатывают варианты решения проблемы. После того как один из них будет выбран, начнутся работы по реконструкции данного участка.

"