Posted 13 декабря 2008,, 01:12

Published 13 декабря 2008,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Компания «Мечел» поздравила с Новым годом коллег – горняков и металлургов

13 декабря 2008, 01:12
Отрасль преодолеет временные трудности и невзгоды

ХАБАРОВСК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Исполнения всех планов и надежд желает коллегам в будущем году компания «Мечел», сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В новогоднем поздравлении горняков и металлургов, которое поступило в информагентство, в частности, говорится:
«Подводя итоги уходящего года, мы видим, что он стал очередным этапом
нашего развития, развития страны, развития отрасли. Мы получили новый
опыт, решили ряд стратегически важных задач, заложили прочный фундамент для будущих успехов. Российские горно-металлургические компании достигли новых высот, закрепили свои позиции на западных рынках, на деле доказав свою способность конкурировать с мировыми производителями угля и стали.
Мы внедрили и апробировали новое современное оборудование и технологии, приблизили уровень качества продукции и безопасности производства к высочайшим международным стандартам.
Осенью 2008 года ситуация на мировых финансовых и промышленных рынках значительно осложнилась, и это не могло не сказаться отрицательным образом на деятельности российских горно-металлургических компаний. Но мы знаем, что перспективы отрасли на ближайшие годы связаны с ее непрерывным развитием. Курс на укрепление инфраструктуры, продолжение реализации крупных инвестиционных проектов и повышение эффективности производства остается неизменными. Мы твердо уверены в правильности выбранного пути и рассчитываем на реальное сотрудничество как внутри отрасли, так и за ее пределами.
Нет сомнений, что благодаря взаимопониманию и взаимовыручке, вместе мы сумеем преодолеть любые трудности и невзгоды.
В преддверии зимних праздников желаем вам, уважаемые коллеги, душевного мира и спокойствия, счастья и крепкого здоровья, любви и благополучия»!



"