Posted 13 декабря 2009,, 03:51

Published 13 декабря 2009,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Администрация Сахалинской области запретила использование фейерверков в закрытых помещениях

13 декабря 2009, 03:51
Во время новогодних праздников в области будет организовано дежурство пожарных постов

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Сахалинской области запретила использование фейерверков в закрытых помещениях с массовым пребыванием людей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики администрации Сахалинской области, 11 декабря под председательством вице-губернатора Сергея Шередекина состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были обсуждены меры по обеспечению пожарной безопасности людей в новогодние и рождественские праздники.
По решению комиссии в Сахалинской области будет запрещено использование фейерверков в закрытых помещениях с массовым пребыванием людей: кафе, ресторанах, объектах культуры, образования, социального обслуживания.
Помещения, где будут проходить новогодние и рождественские торжества, на соответствие требованиям пожарной безопасности проверят сотрудники Госпожнадзора и прокуратуры. Во время праздников будет организовано дежурство пожарных постов.
Решением комиссии на период с 25 декабря 2009 года до 11 января 2010 года во всех муниципальных образованиях будет установлено круглосуточное дежурство на объектах, где вырабатывается тепло и электроэнергия. Кроме того, будут приведены в готовность системы аварийного энергоснабжения на объектах жизнеобеспечения, создан аварийный запас дизельного топлива не менее чем на трое суток.

"