Posted 13 декабря 2010,, 06:49

Published 13 декабря 2010,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Будущая гостиница во Владивостоке поднялась в металле до уровня крыши

13 декабря 2010, 06:49
Ее строят по инициативе краевой администрации

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — На берегу Амурского залива продолжается активное строительство 5-звездочной гостиницы. Металлические конструкции добрались до уровня крыши.
Инициатором строительства двух отелей во Владивостоке является администрация края. Ведь городу не хватает свыше 3 тысяч гостиничных номеров.
На мысе Бурном будет многофункциональный гостиничный комплекс курортного типа общей площадью 36,7 тысяч квадратных метров на 250 мест. Не только постояльцы отеля, но и все желающие жители города смогут воспользоваться бизнес-центром, спортивно-оздоровительным центром с плавательным бассейном (впрочем, бассейнов будет 3 — взрослый, детский и открытый), рестораном, баром. Вокруг высотного здания и Спа-комплекса разместится гранитная набережная и благоустроенная территория для прогулок и отдыха постояльцев и горожан.
- Сейчас на мысе Бурный взводится монолитный каркас, - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» мастер строительно-монтажных работ Русско-азиатской строительной компании Александр Череватенко. - Сейчас одновременно возводятся корпуса собственно гостиницы и Спа. На объект вскоре зайдут отделочники, электрики, сантехники и другие специалисты по внутренним работам. С тем, чтобы уже через полтора года гостиница открылась в тестовом режиме.

"