Posted 13 декабря 2010,, 05:31

Published 13 декабря 2010,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

На Сахалине газифицируют совхозы

13 декабря 2010, 05:31
На острове помогут развиваться успешным сельхозпредприятиям

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел встречу с директором ГУСП «Совхоз «Тепличный» Виктором Бутковым. На встрече Виктор Бутков рассказал главе региона о тех показателях, которых достигло сельхозпредприятие в этом году. По его словам, был собран достаточный урожай овощей и картофеля, который обеспечит потребности островитян.
По итогам года прибыль предприятия увеличится на 7 процентов по сравнению с прошлым годом. Значительную часть средств планируется направить на модернизацию производства. Прежде всего, речь идет о газификации тепличного хозяйства. Сейчас в совхозе идет монтаж новой газовой котельной. Первый из цехов «Тепличного» планируется перевести на «голубое топливо» уже в мае 2011 года.
Как отметил директор совхоза, в настоящее время у предприятия накоплен значительный кадровый и технический потенциал. Одним из основных препятствий для развития производства является нехватка земель.
Губернатор Александр Хорошавин отметил, что успешные сельхозпредприятия региона, имеющие четкие планы по развитию, должны получать поддержку со стороны областного правительства. Он сказал, что даст поручение министерству сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области разобраться в данной конкретной проблеме «Тепличного».

"