Posted 13 декабря 2010,, 05:00

Published 13 декабря 2010,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Артёме установили главную елку города

13 декабря 2010, 05:00
11-метровая красавица была куплена у местного жителя

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Главная зеленая красавица Артема заняла свое законное место на центральной площади города. В выходные дни ее украсили иллюминацией и игрушками.
Как сообщали в управлении благоустройства и жизнеобеспечения Администрации Артемовского городского округа, лесная красавица была приобретена у жителя Артема Василия Дианова. Проживает он на улице Октябрьская, в центре города. Городу не пришлось тратить средства на вертолет, хвойную виновницу торжества доставил на подъемном кране водитель ООО «Фрахт». Установили 11-метровую елку специалисты муниципального предприятия «Горкомхоз».
Василий Дианов не жалеет, что передал на радость горожан вечнозеленое дерево: «На протяжении 50 лет росла ель во дворе моего дома, а теперь красуется на центральной площади города – создает новогоднее настроение артемовцам и больше не затеняет подрастающий во дворе кедр».
В настоящее время специалисты ООО «Связьмонтажэнерго» и АМУП «Горкомхоз» устанавливают иллюминацию. Елку украсят не только мишура и привычные игрушки, закупленные администрацией округа, но и лучшие подделки, сделанные руками артемовских школьников.
Вторая новогодняя елка будет установлена на ледовом катке стадиона «Угольщик». Здесь же и расположится основой центр гуляний в период новогодних каникул

"