Posted 13 декабря 2010,, 04:07

Published 13 декабря 2010,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Уссурийске уменьшится количество городских автобусов

13 декабря 2010, 04:07
Это захотели сами горожане

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Маршрутную сеть Уссурийска ждут изменения. Таковы результаты переписи пассажиров общественного транспорта. Проводимое в октябре этого года исследование поможет оптимизировать движение автобусов и составить новые условия для конкурса транспортным компаниям в следующем году.
Исследование пассажиропотока на городских и пригородных маршрутах показало переизбыток количества автобусов для города. Сейчас на все направления выезжают более 140 автобусов. В будни ими пользуется около 77 тысяч человек. И, по расчетам специалистов, для такого количества пассажиров хватит ста автобусов.
Павел Володькин, проректор по международной деятельности Тихоокеанского государственного университета замечает: "В некоторых направлениях количество маршрутов достигает более 20 по одной и той же трассе. Это говорит о том, что маршрутная сеть Уссурийского городского округа перегружены".
21 городской маршрут по протяженности превышает 20 км. Из-за этого увеличивается и интервал движения между рейсами. На некоторых направлениях он составляет около часа.
«Из офисной системы управления качества пассажирских перевозок считается, что пассажир больше 20 минут автобус не ждет. Предельный допустимый интервал движения у нас может быть 15 - 20 минут» , - говорят уссурийцы.
В мэрии Уссурийска предложили создать новый опорный план городской маршрутной сети. И ликвидировать автобусы-дублеры.
Глава Уссурийска дал специалистам время доработать новую маршрутную сеть и подготовить документацию для проведения конкурса транспортных компаний, - сообщает телекомпания «Телемикс».

"