Posted 13 декабря 2010,, 03:56

Published 13 декабря 2010,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Во Владивостоке появились новые улицы с героическим именами

13 декабря 2010, 03:56
Губернатор края Сергей Дарькин открыл новый жилой микрорайон "Снеговая падь"

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Сто военных получили квартиры в новом жилом микрорайоне Снеговая падь. Подобного масштабного строительства в России в последние тридцать лет не было — отмечает полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Виктор Ишаев.
В Снеговой пади сегодня все улицы носят героические имена: есть улица имени первой в России прославленной женщины-капитана Анны Щетининой, улица адмирала Ушакова, улица адмирала Горшкова.
На героических улицах сегодня по-домашнему уютно расположились разноцветные детские площадки, скамеечки, и терпеливо ждут новогодних украшений огромные развесистые ели. Наряжать их будет кому: до конца 2010 года в Снеговой пади появится еще сто новых жильцов - летчиков, пехотинцев, и моряков.
Всего же к саммиту АТЭС, до 2012 года в Снеговой пади получат собственное жилье 10 тысяч семей военнослужащих. Микрорайон полностью будет обеспечен собственной инфраструктурой — пятью детскими садами, магазинами, школами, поликлиниками, спортивным комплексом с плавательным бассейном и даже собственной современной ледовой ареной.
Уже сегодня в сданных пяти домах стоят пластиковые окна, новые железные двери, подключены к теплу батареи, в кранах есть горячая и холодная вода. Что особенно приятно, как отмечают новоселы, - в каждом подъезде установлены специальные пандусы для спуска детских колясок
Кстати, в будущем в Снеговой пади будут жить не только военные — в будущем, по предложению Виктора Ишаева, здесь будут давать социальное жилье другим льготным категориям граждан. После полной сдачи квартала в эксплуатацию, дома в Снеговой пади передадут на баланс администрации Владивостока.
Всего на Дальнем Востоке сегодня ждут собственных квартир 12 тысяч 800 военных.

"