Posted 13 декабря 2011,, 06:49

Published 13 декабря 2011,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Сбербанк приглашает хабаровчан за драгоценными новогодними подарками

13 декабря 2011, 06:49
В Хабаровске пройдет выставка-продажа монет из драгоценных металлов

ХАБАРОВСК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 16 декабря в филиале Сбербанка России в Хабаровске на Привокзальной площади в преддверии новогодних праздников пройдет выставка-продажа монет из драгоценных металлов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Дальневосточного Сбербанка, наиболее актуальную часть выставки составят монеты с изображением Дракона – символа 2012 года по восточному календарю. Согласно восточным преданиям, если преподнести подарок, на котором изображен Дракон, то счастье и удача придут в дом, а символ года будет охранять вас от бед и напастей.
Дальневосточный Сбербанк предлагает на выставке монеты на любой вкус: есть монеты с цветным изображением маленького дракончика, только что вылупившегося из яйца. Есть также монета сразу с двумя драконами - здесь мифические животные изображены на фоне космического пространства, при этом сама монета имеет оригинальную овальную форму. Ценителей более традиционного монетного дизайна заинтересуют «классические» серебряные и золотые монеты с изящным и лаконичным рисунком, также представленные в нескольких видах.
Широко представлены в продаже монеты новогодней тематики, серий «Православные святые», «Знаки Зодиака», а также посвященные спорту, животному миру разных стран, российским и мировым памятникам архитектуры и произведениям искусства, выдающимся личностям России и других стран, развитию техники и многие другие.
Благодаря выставке Сбербанка можно приобрести монеты самых различных тематик и технологий изготовления. А консультанты Сбербанка всегда помогут всем желающим подробнее ознакомиться с монетами, ответить на все интересующие вопросы.
Дальневосточники за 11 месяцев приобрели в филиалах Сбербанка России более 33 тысяч золотых и серебряных монет. Более трети от этого количества шедевров нумизматики нашли своих владельцев в Хабаровске.
Посетить выставку можно с 9 до ¬¬19 часов.

лз

"