Posted 13 декабря 2011,, 05:58

Published 13 декабря 2011,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Приморье потеплеет

13 декабря 2011, 05:58
Край будет находиться под влиянием циклона, пройдет снег

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье в начале наступившей недели сохранилась тенденция к повышению температурного фона, сообщает сайт «Примпогода».
Сибирский антициклон, определявший погоду в нашем регионе, сместился на юг и ослабел. Это позволило неглубоким циклонам с фронтальными разделами смещаться на юг Дальнего Востока. Днем 12-го декабря через Приморье проходил малоактивный атмосферный фронт. В центральных районах наблюдался небольшой снег, на остальной территории края преобладала погода без осадков. В крае стало еще теплее на 1-3 градуса по сравнению с воскресным днем. В прибрежных районах и местами - в западных во второй половине дня усилился северный ветер, порывами до 12-15 м/с, в Тернее - до 19 м/с. В тыл фронтальному разделу распространилось поле повышенного давления. Антициклональное поле способствовало выхолаживанию воздуха в Приморье. Из-за этого в минувшую ночь температурный фон в крае понизился на 4-9 градусов, а в горных районах на 17 градусов.
13-го декабря погоду в Приморье по-прежнему обуславливает поле повышенного давления. В крае ожидается солнечная, без осадков, погода. Температура снова повысится на 3-5 градусов, местами в западных и южных районах края будут оттепели - до +3°C.
Вечером 13-го декабря из Забайкалья к западным районам края подойдет циклоническая система с атмосферными фронтами. В течение суток 14-го декабря циклонический вихрь будет смещаться через Приморье. В ближайшую ночь край окажется в теплой воздушной массе этого циклона. Морозы ослабеют. Во второй половине ночи в западной половине края начнется небольшой снег. Днем небольшой, местами - умеренный снег распространится на большую часть Приморья. В крае будет тепло, температура воздуха будет колебаться от +3°C на юге до –8°C на севере края. Вечером циклон сместится на северо-восток Японского моря, в западной половине края осадки прекратятся. В Приморье придет свежая порция холода, и морозы со второй половины недели окрепнут.
Во Владивостоке небольшой снег ожидается утром и в первой половине дня, 14 декабря. Вечером произойдет усиление северного ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит −3...−5°C, днем — около нуля.

А.М.
Фото: http://artnow.ru/ru/gallery/3/9626/picture/4/352327.html

"