Posted 13 декабря 2012,, 00:12

Published 13 декабря 2012,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Более 10 килограммов золотых монет приобрели клиенты Сбербанка в Амурской области

13 декабря 2012, 00:12
Последнее приобретение – монета "Царская благотворительность"

ХАБАРОВСК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенском отделении Дальневосточного Сбербанка реализована новая золотая монета «Царская благотворительность» весом полкилограмма. Уникальным предложением Дальневосточного Сбербанка воспользовался один из амурских VIP-клиентов – монета была доставлена специально по его предварительному заказу. Нужно отметить, что этот покупатель уже неоднократно приобретал различные монеты и ранее в Сбербанке.
«Это шестая золотая монета, реализованная амурчанам в этом году, - говорит заместитель управляющего Благовещенским отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России»Галина Махутова. - Общий вес проданных золотых монет ограниченного предложения за 2012 год превысил 10 килограммов, суммарная стоимость которых составила 21,9 млн. рублей.
Напомним, в июле этого года в Благовещенском отделении Дальневосточного Сбербанка была продана пятикилограммовая монета «Банк России» стоимостью 13 млн рублей.
Все чаще клиенты обращаются в отделения Сбербанка с целью приобретения драгоценных монет. В офисах банка можно выбрать монеты из золота и серебра, выпущенные в России и за рубежом. Клиентам предлагаются инвестиционные и памятные драгоценные монеты. Каждая имеет уникальный дизайн, изготовлена с использованием современных технологий – наличие вставок, цветовых покрытий, золочения, оригинальность формы.


лз

"