Posted 13 декабря 2012,, 05:22

Published 13 декабря 2012,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Коррупция уничтожает ресурс национального развития

13 декабря 2012, 05:22
Джамбулат Текиев: "Чиновник должен отчитываться в соответствии с требованиями закона"

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Горячее одобрение приморских политиков вызвал тезис Президента России об ограничение прав чиновников и политиков на зарубежные счета и акции. Обращаясь с Посланием Федеральному Собранию Владимир Путин сказал, что коррупция "уничтожает ресурс национального развития".

Своим мнением по данному вопросу поделился вице-спикер краевого парламента Джамбулат Текиев: "Это уже девятое Послание Президента. В прошлых своих посланиях к Федеральному собранию Президент касался вопросов экономики, демографии, модернизации здравоохранения, коррупции в государственных органах. В нынешнем - главный акцент сделан на социальной, национальной, демографической и миграционной политике, "деофшоризации" российской экономики, борьбе с коррупцией, ответственности власти, нравственно-этическом воспитании подрастающего поколения".

Наиболее актуальным Джамбулат Текиев считает доверие людей к власти. "Люди не разделяют госчиновников различных органов власти. Есть общее впечатление о порядочности, понимание или непонимание их работы. Если человек избрал эту работу, он должен осознавать, что находится под пристальным вниманием. Должен следить за расходами, собственностью и отчитываться в соответствии с требованиями закона".

Вице-спикер также отметил важность поддержки семьи и материнства: "Это значит, государство объединит усилия для строительства детских садов, школ, госпрограммы позволят всем семьям реализовать данное право",- прокомментировал Джамбулат Текиев.

"