Posted 13 декабря 2012,, 05:21

Published 13 декабря 2012,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Приморские законодатели комментируют Послание Президента

13 декабря 2012, 05:21
Виктор Горчаков: "Я почувствовал глубокую озабоченность Президента внутренними делами страны"

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, Президент страны Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию.

В кремлевском зале присутствовали члены обеих палат парламента, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного Совета, главы регионов, председатели законодательных собраний, общественные и религиозные деятели. Законодательное Собрание Приморского края представлял председатель краевого парламента Виктор Горчаков.

Он так прокомментировал выступление главы государства: "Я почувствовал глубокую озабоченность Президента внутренними делами страны, сосредоточенность на решении задач "создания богатой и благополучной России". Президент также сказал, что: "Россия должна быть суверенной и влиятельной страной, сохранить свою национальную и духовную идентичность". Владимир Путин вспомнил об интеллигенции в провинции, как опоре русских традиций и культуры. Говорил Президент о воспитании и духовных ценностях. Важными также были слова о том, что люди устали жить ради будущего, ждать, когда будет хорошо. Мы понимаем, что большинство населения живет в ограниченном материальном ресурсе и надо безотлагательно наращивать качество жизни. И здесь важной является тема ускоренного развития Сибири и Дальнего Востока, претворения в жизнь решений Президиума Госсовета. Посыл, данный Владимиром Путиным, позволит сразу приступить к реализации этих планов".

Депутаты краевого парламента сошлись во мнении, что меры, которые необходимо принять, перечислены в Послании пункт за пунктом. Впереди большая совместная работа.

"