Posted 13 декабря 2012,, 04:00

Published 13 декабря 2012,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Владимир Путин: "Новые проекты на Дальнем Востоке получат "налоговые каникулы"

13 декабря 2012, 04:00
В Приморье планируют снижать инвестиционные барьеры

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Необходимо устремить вектор развития на Дальний Восток для успешной интеграции в экономику Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации 12 декабря заявил Президент России Владимир Путин.

«В XXI веке вектор развития России устремлен на Восток. Сибирь и Дальний Восток – это наш колоссальный потенциал, который сейчас необходимо реализовывать. Это наша возможность занять достойное место в Азиатско-Тихоокеанском регионе, самом динамично развивающимся регионе мира», - заявил Президент РФ.

Владимир Путин сообщил, что тема развития Сибири и Дальнего Востока недавно подробно обсуждалась на Государственном Совете РФ.

«Мы говорили о конкретных шагах по стимулированию экономического роста Дальнего Востока. Договорились о создании здесь привлекательных условий жизни. Правительство до конца I квартала 2013 года должно детально проработать требуемые для этого меры, включая «налоговые каникулы» для новых проектов, так называемых «старт-апов», планы по развитию энергетики и инфраструктуры. Прошу отнестись к этому крайне внимательно», - подчеркнул Президент России.

Напомним, что сегодня в Приморском крае уже реализуется ряд проектов по привлечению инвестиций в регион. Один из них - Агентство по привлечению инвестиций. Агентство будет обладать сервисной функцией - быть проводником между властью и бизнесом. Оно будет готовить необходимые документы, и помогать выбрать площадку для реализации проекта.

Кроме того, в крае планируется работа по снижению инвестиционных барьеров. По этим вопросам ведется тесное сотрудничество с Министерством экономического развития РФ, и с Агентством стратегических инициатив.

Фото: http://kazan.bezformata.ru/listnews/putin-oglasit-poslanie-federalnomu/8383035/

"