Posted 12 декабря 2013,, 22:06

Published 12 декабря 2013,, 22:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

28 сахалинцам вручили паспорта в правительстве области

12 декабря 2013, 22:06
Это право они заслужили отличной учебой, достижениями в искусстве, спорте и общественной жизни

28 юным сахалинцам в колонном зале правительства Сахалинской области вручили паспорта граждан Российской Федерации. Церемонию вручения главного документа, удостоверяющего личность гражданина страны, лучшим представителям молодого поколения сахалинцев провели заместитель председателя правительства Сергей Хоточкин и глава регионального министерства спорта, туризма и молодёжной политики Олег Саитов.

Как отметил в поздравлении Сергей Хоточкин, символично, что паспорта ребята получают в день государственного праздника – Дня Конституции. В соответствии с главным законом России они как полноправные граждане страны получают все права, заложенные в Конституции России. «Однако вместе с правами на вас возлагаются и определённые обязанности по соблюдению законов РФ. Мы надеемся, что молодое поколение сахалинцев достойно продолжит славные традиции России и нашей малой Родины», - сказал в завершение зампредседателя.





Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», право получить первый в жизни документ в правительстве все 14-летние островитяне заслужили отличной учебой, достижениями в сфере искусства, спорта, общественной жизни класса, школы и района. Кандидатуры на участие в церемонии утверждали в муниципальных образованиях, поэтому поездки в Южно-Сахалинск удостоились самые достойные представители подрастающего поколения.




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"