Posted 13 декабря 2013,, 09:04

Published 13 декабря 2013,, 09:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Миклушевский: субсидирование перелетов с Дальнего Востока должно продолжаться

13 декабря 2013, 09:04
Кроме того, по словам губернатора, для внутрирегиональных перевозок в Приморье будут приобретены три канадских самолета

О развитии авиаперевозок в Приморье и на Дальнем Востоке губернатор края Владимир Миклушевский рассказал в интервью информационному агентству «Интерфакс».

Глава региона сообщил, что для внутрирегиональных перевозок в Приморье будут приобретены три 19-местных самолёта канадского производства DCH-6. Один самолёт уже готов и отправлен на брендирование. Два других будут куплены во втором и четвёртом квартале 2014 года.

Самолёты приобретаются на средства краевого бюджета, чтобы отдать в операционное пользование региональной авиакомпании «Аврора».

«В дальнейшем мы будем субсидировать региональные перевозки. По нашим оценкам, использование этих трёх самолётов должно увеличить количество пассажиропотока внутри края к концу 2014 года в 10 раз. Мы ожидаем, что, помимо создания удобства жителям края, это серьёзно повысит деловую и туристическую активность в регионе», - отметил Миклушевский.

Также губернатора спросили о его отношении к планам завершить программу компенсации стоимости авиабилетов для дальневосточников в центральную часть России. Миклушевский заявил: «Я считаю, что субсидирование должно обязательно продолжаться. Это важная государственная программа, которая позволяет жителям регионов Дальнего Востока чувствовать себя близкими к центральной части России»

Пресс-служба губернатора напоминает, что первый рейс авиакомпании «Аврора» состоялся 14 ноября по маршруту Владивосток - Хабаровск - Магадан. Во Владивостоке будет создан полноценный филиал компании с авиапарком постоянного базирования. Планируется, что «Аврора» к 2018 году увеличит количество рейсов до 534. Количество направлений вырастет до 128.

"