Posted 13 декабря 2013,, 10:35

Published 13 декабря 2013,, 10:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

На Сахалине сдали первый дом для спасателей

13 декабря 2013, 10:35
Некоторым пришлось более 20 лет ждать ведомственное жилье

Ключи от квартир сегодня сахалинским спасателям вручили представители МЧС и областного правительства. Как отметил заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Роман Чурсин, это первое ведомственное жильё, построенное на Сахалине. Однако уже в следующем году планируется строительство ещё одного дома. Причём он появится также на территории, где базируется Сахалинский поисково-спасательный отряд имени Полякова. Как заметил гость из Хабаровска, это очень удобно в случае срочных сборов.


Дом для восьми семей возведён на средства федерального бюджета. По словам руководителя регионального агентства ГО, ЧС и противопожарной безопасности Анатолия Янушкевича, в программу обеспечения жильём сотрудников по линии МВД и Минобороны теперь включилось и МЧС. Понятно, что теперь очередь на квартиры будет двигаться чуть живее. Как рассказал Янушкевич, планируется в скором будущем и благоустройство придомовой территории.



Как сообщает побывавший на церемонии корреспондент РИА «Восток-Медиа», новое жильё стало подарком к предстоящему профессиональному празднику - Дню спасателя. Начальник одного из отделов регионального ГУ МЧС Алексей Михайлов ждал этого события 20 лет. Теперь семья из четырёх человек переедет в трёхкомнатную квартиру. Как признался счастливый новосёл, это первое в его жизни собственное жильё.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"