Posted 13 декабря 2013,, 07:25

Published 13 декабря 2013,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Приморский закон о земле стал примером для других регионов

13 декабря 2013, 07:25
Об этом, подводя итоги года, заявила председатель гордумы Владивостока

Спикер гордумы Владивостока Елена Новицкая высказала мнение, что 2013 год «ознаменован целым рядом инициатив краевой власти. Большинство этих начинаний относятся к социальной сфере, то есть к тем вопросам, которые в конечном итоге определяют повседневную жизнь каждого из нас. Важно и то, что эти инициативы определяют перспективы, ближайшее будущее нашего края».

Одним из таких ключевых моментов стало принятие закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в целях индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края». РИА «Восток-Медиа» сообщало, что законопроект был утверждён депутатами заксобрания края по инициативе губернатора Владимира Миклушевского.

«В результате его реализации семьи с двумя и более детьми до 18 лет имеют возможность бесплатно получить земельный участок для строительства жилого дома. Это стало не только весомой поддержкой для многих приморских семей, мечтающих о своём жилье, но и стимулом для дальнейшего развития жилищного строительства во Владивостоке. Принятие закона очень своевременно, если учесть непростую демографическую ситуацию на российском Дальнем Востоке. Документ направлен на поддержку тех, кто планирует связать свою жизнь с Приморьем, кто хочет жить на родной земле и растить здесь своих детей. Приморский «Закон о земле» стал примером и для других регионов нашей страны», - подчеркнула Елена Новицкая.

Фото: primorsky.ru

"