Posted 13 декабря 2013,, 01:37

Published 13 декабря 2013,, 01:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В Анивском районе прошел Общероссийский день приема

13 декабря 2013, 01:37
Земляков принял мэр Александр Ивашов

В День Конституции Российской Федерации в Анивском районе прошёл массовый приём населения в рамках Общероссийского дня приёма граждан. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации муниципального образования, всех заявителей приняли мэр Александр Ивашов, вице-мэры по направлениям, руководители управлений, начальники отделов, а также ответственные должностные лица.

Одной из особенностей всероссийского мероприятия стала возможность общения в режимах видео- и аудиосвязи с помощью специального программного обеспечения. Однако жители городского округа отдали предпочтение традиционной форме - личному приёму.

Всего на приёмах побывали 15 заявителей. В основном жителей волновали вопросы предоставления жилья, земельных участков и вопросы по оказанию коммунальных услуг. Кроме того, один заявитель обратился за бесплатной юридической помощью, которая предоставляется администрацией для определенной категории граждан, имеющих право на такую помощь.

Часть обращений разъяснена на месте, и обратившиеся получили ответы по существу поставленных вопросов. Обращения граждан, требующие более внимательного рассмотрения, направлены на дополнительную проработку. По ним все обратившиеся получат письменные разъяснения в установленные законодательством сроки.

По итогам мероприятия в правительстве Сахалинской области и приёмной президента РФ будут тщательно проанализированы все проблемы и вопросы, возникшие в ходе проведения Общероссийского дня приёма граждан, и сделаны соответствующие организационные выводы.

Фото: aniva.admsakhalin.ru

"