Posted 13 декабря 2014,, 08:50

Published 13 декабря 2014,, 08:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Автомобили, оставленные на дорогах Хабаровска, ночью эвакуируют

13 декабря 2014, 08:50
Полностью городские дороги должны расчистить за выходные дни

Неправильно припаркованные автомобили этой ночью эвакуируют с улиц Хабаровска. Такое распоряжение дал мэр города Александр Соколов в ходе своего сегодняшнего объезда. Водители оставляют машины на уже расчищенных дорогах, тем самым ещё больше усложняют ситуацию с бесконечными пробками.



"Всё забито. Во дворе встать негде, поэтому водители поставили автомобили на дорогу. Разве может на улице, которую расширили до 4 полос, движение быть только по одной полосе. Ставлю задачу за ночь вывезти 40 незаконно припаркованных автомобилей", — отметил градоначальник.



По его словам, за время циклона в краевой столице выпало 45 миллионов кубометров осадков. Чтобы вывезти весь снег, денег в бюджете недостаточно. Мэр предложил делать из него "снежную абстракцию".



"Основные магистрали к организации движения готовы в полном объёме. Сегодня уже началась переброска сил на второстепенные участки, на те, где движение организовано в меньшем объёме. Уже вывезли больше 200 тонн снега. Такого объёма, конечно, не было никогда. Приняли решение весь снег не вывозить, так как мы не сможем это сделать, у нас нет столько средств. Уже за рамками бюджета не хватает 50 миллионов рублей. Ещё чуть-чуть, и целый детский садик вывезли бы на свалки, а зима только началась. Поэтому на площадках, на разворотах, на углах снег нужно облагораживать", — рассказал журналистам Александр Соколов.



Основные городские магистрали уже очистили. Дорожники должны полностью восстановить движение транспорта за выходные. Как уже писало РИА "Восток-Медиа", режим ЧС в крае сняли в пятницу, 12 декабря.

"