Posted 13 декабря 2015,, 02:35

Published 13 декабря 2015,, 02:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

AirPano предлагает посмотреть на столицу Камчатки сверху

13 декабря 2015, 02:35
В Интернете появился новый панорамный тур

На сайте студии AirPano запущен виртуальный тур по Петропавловску-Камчатскому. Разглядеть столицу края в деталях с воздуха теперь можно в Интернете на уникальных сферических панорамах, сообщает kam24.ru со ссылкой на авторов проекта. Проект реализован при поддержке Русского географического общества.

Виртуальный тур по Петропавловску создан с помощью определённой технологии фотосъёмки. Город фотографировали с воздуха с помощью специальных камер, а затем снимки объединили в сферические панорамы. От обычных фотографий сферические панорамы отличаются тем, что зрители сами могут отдалять и приближать отдельные участки, менять угол обзора под любым градусом, а также поворачивать изображение в любом направлении. Принцип технологии заключается в том, что у зрителей на большом мониторе создаётся полное ощущение присутствия над тем местом, где проходила съёмка.

Это уже не первый проект студии AirPano, посвящённый Камчатке. В январе энтузиасты снимали извержение Ключевского вулкана. Сейчас сферические панорамы исполина доступны на сайте студии.

AirPano – это некоммерческий проект, созданный командой энтузиастов, специализирующихся на панорамных фотографиях высокого разрешения, которые снимаются с воздуха.

"