Posted 13 декабря 2016,, 08:20

Published 13 декабря 2016,, 08:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровского карманника-рецидивиста отправили под суд

13 декабря 2016, 08:20
Его обвиняют в кражах с ущербом около 107 тысяч рублей

В дальневосточной столице перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в кражах в общественном транспорте. У мужчины раньше уже были проблемы с законом за похожие преступления. В этот раз ущерб от похищений составил около 107 тысяч рублей.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», первой жертвой 46-летнего карманника стала его ровесница. У неё подозреваемый похитил из сумки кошелёк, в котором было десять тысяч рублей. На следующий день, следуя в общественном транспорте в сторону Южного микрорайона, мужчина вытащил из чужой сумки кошелёк с банковской картой. Позже он снял с неё 14 тысяч рублей.

По версии следствия, хабаровчанин в период с июня по июль этого года совершал кражи в общественном транспорте. Обвиняемый в часы пик похищал кошельки и косметички из женских сумок. Чтобы никто из попутчиков не заподозрил его в преступной деятельности, злоумышленник отвлекал внимание жертв. Зачастую среди добычи фигуранту попадались ювелирные изделия. Например, 7 июня он вытащил из сумки пассажирки косметичку. В ней были золотые часы, серебряные украшения с драгоценными камнями и деньги. Похищенное имущество мужчина отнёс в ломбард.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, уголовное дело уже передано в суд. Всего за указанный период мужчина совершил три кражи. Обвинительное заключение утвердил и. о. прокурора Центрального района Хабаровска.

"