Posted 13 декабря 2016,, 05:36

Published 13 декабря 2016,, 05:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Моряки ТОФ до конца декабря тренируются в Индии

13 декабря 2016, 05:36
Учения "Индра Нэви - 2016" начнутся уже завтра

Моряки ТОФ вплоть до конца декабря пробудут в Индии, где примут участие в учениях «Индра Нэви - 2016». В следующем году у руководства ВВО также намечены широкие планы международного сотрудничества, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Завтра в городе Вишакхапатнам начнутся российско-индийские учения «Индра Нэви - 2016». В ходе конференции на базе штаба Восточного флота ВМС Индии в городе Вишакхапатнам стороны утвердили сроки проведения мероприятия. Как рассказали в пресс-службе ТОФ, «Индра Нэви - 2016» включит в себя два этапа – береговую фазу и морскую часть.

Береговая фаза учения будет проходить с 14 по 18 декабря. В ходе неё проведут совещания по взаимодействию, тактические летучки, обмен официальными визитами и приёмами, спортивные и культурные мероприятия.

Морская часть запланирована с 19 по 21 декабря в акватории Бенгальского залива. Во время данного этапа участники учения проведут тренировки по связи, отработают эпизоды отражения средств воздушного нападения, ночного маневрирования кораблей, артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, досмотровые действия, пополнение запасов на ходу и другие действия. Кроме того, ряд учебных задач выполнят палубные вертолёты.

В декабре прошлого года тихоокеанцы также посещали индийский порт Вишакхапатнам. Затем они приняли участие в военно-морском учении «Индра Нэви - 2015» совместно с индийскими ВМС. Об этом подробно рассказывало РИА «Восток-Медиа».

Кроме этого, уже известны планы сил Восточного военного округа на 2017 год. В следующем году войска примут участие в ряде международных учений совместно с Японией, Монголией, Индией, Вьетнамом. В плане международного военно-технического сотрудничества предусматривается участие в российско-индийском учении «Индра», российско-монгольском «Селенга», российско-вьетнамском тактическом учении, российско-китайском «Морское взаимодействие», российско-индийском «Индра Нэви», российско-японском «Сарекс», а также в российско-никарагуанском «ПАССЕКС», российско-пакистанском «Аравийский муссон», многостороннем «СМОА-плюс» и международном «Комодо».

"